(兼 平成30年度 九州高等学校U-17サッカー大会 福岡県予選)

試合時間 ① 10:00~11:25 ② 11:30~12:55 ③ 13:00~14:25 ④ 14:30~15:55
この結果次第で3年生の春の大会の順位が決まります。
TOP 日 程  1・2部リーグ  3部リーグ 県大会代表決定トーナメント 福岡県大会
12月8日( )・9日( )・15日()・16日()・22日(土)・23日()・24日(

三潴高校会場:八女高校会場 4位までが県大会出場決定!
対 戦 表 三 潴 八 女 誠 修 久留米 伝習館 明 善 八女工業 小 郡
勝 点 得失差 順 位
三   潴 (久留米)
1-0

1-1

1-2

3-0

4-0

5-0

3-0
16 18-3
15
2
八   女 (筑後)
0-1

2-4

3-0

2-1

0-0

4-1

3-0
13 14-7
7
3
誠   修 (大牟田)
1-1

4-2

2-2

5-1

4-0

3-1

7-0
17 26-7
19

優勝
久 留 米 (久留米)
2-1

0-3

2-2

1-0

1-1

0-1

1-1
9 7-9
-2
4
伝 習 館 (柳川)
0-3

1-2

1-5

0-1

0-2

3-3

1-2
1 6-18
-12
8
明   善 (久留米)
0-4

0-0

0-4

1-1

2-0

1-0

0-0
9 4-9
-5
5
八 女 工 業 (筑後)
0-5

1-4

1-3

1-0

3-3

0-1

0-1
4 6-17
-11
7
小   郡 (小郡)
0-3

0-3

0-7

1-1

2-1

0-0

1-0
 8  4-15
-11
6
赤字は県大会出場決定です!
1位、2位の誠修高校・三潴高校は新年度は県リーグ1部に昇格しますので新年度の1・2部リーグは変更になる予定です!


対 戦 表 朝   倉 柳   川 祐   誠 三   池 福   島 三池工業 南   筑 山   門 勝 点 得失差 順 位
朝   倉 (朝倉)
1-2

3-0

1-2

2-8

2-2

1-1

0-0
6 10-15
-5
5
柳   川 (柳川)
2-1

1-0

0-4

1-3

1-0

0-0

2-3
10 7-11
-4
4
祐   誠 (久留米)
0-3

0-1

1-4

0-3

2-1

1-0

1-3
6 5-15
-10
6
三   池 (大牟田)
2-1

4-0

4-1

2-0

1-0

1-1

1-4
16 15-7
8
2
福   島 (八女)
8-2

3-1

3-0

0-2

5-1

9-0

3-0
18 31-6
25

優勝
三 池 工 業 (大牟田)
2-2

0-1

1-2

0-1

1-5

0-1

2-1
4 6-13
-7
8
南   筑 (久留米)
1-1

0-0

0-1

1-1

0-9

1-0

0-1
6 3-13
-10
7
山   門 (みやま)
0-0

3-2

3-1

4-1

0-3

1-2

1-0
13 12-9
3
3


TOP 日 程  1・2部リーグ  3部リーグ 県大会代表決定トーナメント 福岡県大会

会場:日 程を御覧ください!

A パート 究真館 筑 水 朝倉東
勝 点 得失差 順 位
浮羽究真館(うきは) ①
2-2 PK:2-4

4-2
5.5 6-4
2
1
久留米筑水(久留米) ⑥
2-2 PK:4-2

1-2
2.5 3-4
-1
3
朝 倉 東(朝倉)
2-4

2-1
4 4-5
-1
2

B パート 附  設 八女学院  八女農業 三  井
勝 点 得失差 順 位
久留米大附設(久留米) ②
0-2

3-0

4-0
8 7-2
5
2
八 女 学 院(八女) ⑦
2-0

4-0

3-1
12 9-1
8
1
八 女 農 業(八女)
0-3

0-4

3-1
4 3-8
-5
3
三   井(小郡)
0-4

1-3

1-3 
0 2-10
-8
4

C パート 久留米商業 大牟田北 大川樟風
勝 点 得失差 順 位
久留米商業(久留米) ③
1-1 PK:3-5

4-1
5.5 5-2
3
2
大 牟 田 北(大牟田) ⑧
1-1 PK:5-3

2-0
7.5 3-1
2
1
大 川 樟 風(大川)
1-4

0-2
0 1-6
-5
3

D パート 浮羽工業 大牟田 有明高専
勝 点 得失差 順 位
浮 羽 工 業(うきは) ④
4-0

1-1 PK:2-4
5.5 5-1
4
2
大 牟 田(大牟田) ⑤
0-4

0-6
0 0-10
-10
3
有 明 高 専(大牟田)
1-1 PK:4-2

6-0
6.5 7-1
6
1

3部順位決定戦

!! 優勝八 女 学 院 1-1 PK:7-6 久留米大附設
久留米大附設 2-2 PK:5-4 八 女 学 院 1-0
浮羽究真館 2-1
久留米大附設 3-1 八 女 学 院 8-0 大 牟 田 北 5-1
浮羽究真館
A-1
久留米商業
C-2
久留米大附設
B-2
有 明 高 専
D-1
八 女 学 院
B-1
浮 羽 工 業
D-2
朝 倉 東
A-2
大 牟 田 北
C-1
有 明 高 専 1- 1 PK:6-5 久留米商業 浮 羽 工 業⑤ 2-1  朝 倉 東⑦


TOP 日 程  1・2部リーグ  3部リーグ 県大会代表決定トーナメント 福岡県大会
1月12日()13日(
5位決定戦 山門高校・南筑高校・八女高校会場
! 5位 明  善  1-1 延 長 1-0
明   善 3-0 朝   倉 4-1
明   善 (1部5位) 浮羽究真館(3部4位) 朝   倉 (2部5位) 柳   川 (2部4位)

6位決定戦
! 6位 祐  誠 1-0
大 牟 田 北 0-0 PK:4-3 祐   誠 1-0
小   郡 (1部6位) 大 牟 田 北(3部3位) 祐   誠(2部6位) 山   門(2部3位)

7位決定戦
! 7位 三  池 2-1
久留米大附設 2-0 三   池  4-2
八 女 工 業 (1部7位) 久留米大附設(3部2位) 南   筑 (2部7位) 三   池 (2部2位)

8位決定戦
! 8位 八 女 学 院 3-0
八 女 学 院 2-1 福   島 5-0
伝 習 館 (1部8位) 八 女 学 院(3部1位)⑦ 三 池 工 業(2部8位) 福   島(2部1位)

祝 福岡県大会出場!
1 位 誠修高校
2 位 三潴高校
3 位 八女高校
4 位 久留米高校
5 位 明善高校
6 位 祐誠高校
7 位 三池高校
8 位 八女学院高校


1月19日()~2月3日(
東 福 岡 東 福 岡

5-0
東 福 岡


3-0
東 福 岡



5-0
優勝






三   池 北   筑
2-1
北   筑
鞍   手 福   翔

4-0
福   翔
新   宮 八 幡 工 業

1-0
希 望 が 丘


3-1
八 幡 工 業
修 猷 館 修 猷 館
3-1
希 望 が 丘
0-0 延長 0-0
PK:3-2
稲築志耕館
希 望 が 丘
東海大学付属福岡 東海大学付属福岡

5-0
東海大学付属福岡


3-0
東海大学付属福岡



1-1
延長 0-0
PK:4-2
八女学院 柏   陵
2-1
柏   陵
八   女 八   女

2-1
折 尾 愛 真
田   川 福 岡 舞 鶴

2-0
飯   塚


5-0
福 岡 舞 鶴
福 岡 西 陵 福 岡 西 陵
2-0
飯   塚
0-0 延長 0-0
PK:3-1
北 九 州
飯   塚
九州国際大学付属 九州国際大学付属

2-1
九州国際大学付属


2-0
九州国際大学付属



2-1
武 蔵 台 武 蔵 台
4-0
小 倉 工 業
筑   前 筑   前

1-0
誠   修
九州産業大学付属九州 八   幡
2-2 延長 0-0
PK:5-3
筑 紫 台


4-0
八   幡
明   善 明   善
1-1 延長 1-1
PK:4-2
筑 紫 台

5-0
青   豊
筑 紫 台
高   稜 高   稜
0-0
延長 3-0
豊 国 学 園


2-0
筑 陽 学 園



5-0
筑   紫 筑   紫
2-1
星   琳
久 留 米 豊 国 学 園
0-0 延長 1-0
豊 国 学 園
小 倉 東 三   潴

1-0
筑 陽 学 園


5-0
三   潴
祐   誠 福   岡
4-0
筑 陽 学 園

4-2
福   岡
筑 陽 学 園