第41回

U-12

筑後予選 福岡県大会


地域リーグ(4リーグ)
南西リーグ 中筑後リーグ 久留米リーグ 北東リーグ
9チーム 13チーム 11チーム 13チーム

TOPリーグ1部
4/9(城島ふれあい広場 4/16(小郡七夕G 5/7(城島ふれあい広場 5/20(大刀洗運動公園

前期リーグ
前期リーグ 小郡
東野
岡 山 大川東 久留米 グラス
ルーツ
三奈木 フレーテ 城 内 城 島
勝 点 得失差 順 位
小郡東野SC
(小郡 北東リーグ)

0-1

2-1

0-0

1-2

0-2

2-0

1-1

0-0
9 6-7
-1
5
岡山SSC
(八女 中筑後リーグ)

1(1-0)0

0-0

0-7

0-5

2-0

1-1

2-0

5-0
14 11-13
-2
3
大川東FC
(大川 南西リーグ)

1(0-2)2

0-0

0-3

0-1

0-1

1-1

2-4

0-2
2 4-14
-10
9
久留米FC
(久留米リーグ)

0-0

7(2-0)0

3(2-0)0

0-0

1-0

6-2

1-0

2-3
17 20-5
15
1
グラスルーツ
(大刀洗 北東リーグ)

2(1-1)1

5(4-0)0

1(1-0)0

0-0

1-2

2-1

2-2

4-1
17 17-7
10
2
三奈木SSS
(朝倉 北東リーグ)

2(0-0)0

0(0-2)2

1(0-0)0

0(0-0)1

2(1-1)1

2-2

0-0

3-1
14 10-7
3
4
fcoフレーテ
(大川 南西リーグ)

0(0-0)2

1(0-1)1

1(1-0)1

2(2-3)6

1(0-1)2

2(0-1)2

2-1

3-2
9 12-17
-5
6
城内SC
(柳川 南西リーグ)

1(1-1)1

0(0-0)2

4(3-1)2

0(0-1)1

2(2-1)2

0-0

1(1-1)2

1-1
7 9-11
-2
8
城島FC
(久留米 南西リーグ)

0-0

0(0-3)5

2(2-0)0

3(0-2)2

1(0-3)4

1(1-0)3

2(0-2)3

1(1-1)1
8 10-18
-6
7
*
1部-2部入れ替え戦 6月3日(土)
1部8位ー2武2位 1部残留 城内SC 2(1-0)1 久留米アザレア 2部残留
1部9位ー2武1位 1部残留 大川東FC 1(1-0)0 太陽SC久留米 2部残留

後期リーグ(入れ替え戦後) 第3節:7月16日()時
最終4節: 9月2日(
)城島ふれあい広場 1・2位は県大会決定!
後期リーグ 久留米 グラス
ルーツ
岡 山 三奈木 小郡
東野
フレーテ 城 島 城 内 大川東
勝 点 得失差 順 位
久留米FC
(久留米リーグ)

2-0

0-0

4-0

0-2

12-0

4-1

4-0

1-0
19 27-3
24
2
グラスルーツ
(大刀洗 北東リーグ)

0-2

0-2

0-1

1-1

0-2

0-2

3-1

0-2
4 4-13
-9
8*
岡山SSC
(八女 中筑後リーグ)

0-0

2-0

2-1

0-0

4-0

4-0

2-0

1-0
20 15-1
14

優勝
三奈木SSS
(朝倉 北東リーグ)

0-4

1-0

1-2

4-0

9-2

2-1

4-2

0-2
15 21-13
8
4
小郡東野SC
(小郡 北東リーグ)

2-0

1-1

0-0

0-4

10-3

4-0

4-2

1-0
17 22-10
12
3
fcoフレーテ
(大川 南西リーグ)

0-12

2-0

0-4

2-9

3-10

0-7

1-4

0-0
4 8-46
-38
7*
城島FC
(久留米 南西リーグ)

1-4

2-0

0-4

1-2

0-4

7-0

4-3

1-2
9 16-19
-3
6
城内SC
(柳川 南西リーグ)

0-4

1-3

0-2

2-4

2-4

4-1

3-4

0-2
3 12-24
-12
9
大川東FC
(大川 南西リーグ)

0-1

2-0

0-1

2-0

0-1

0-0

2-1

2-0
13 8-4
4
5
*:当該チームの結果
チャレンジリーグ2部
4/9()七夕 G
4/16() 城島G 4/30)七夕G  5/13途中 七夕G 5/20() G

前期リーグ
前期リーグ 三 潴 アザレア 太 陽 西牟田 小郡南 大 木 マイティ 立 花 ワールド
勝 点 得失差 順 位
FCグランディール三潴
(久留米 南西リーグ)

1-3

1-4

1-3

2-2

1-1

3-0

1-3

0-4
5 10-20
-10
8*1
久留米アザレア
(久留米リーグ)

3(2-1)1

0-1

2-0

0-2

0-0

3-1

1-0

1-0
16 10-5
5
2
太陽SC久留米
(久留米リーグ)

4(0-0)1

1(0-0)0

5-0

3-0

2-0

1-0

3-0

4-0
24 23-1
22
1
西牟田SSS
(筑後 中筑後リーグ)

3(0-0)1

0(0-1)2

0(0-1)5

2-0

1-0

0-1

0-0

0-0
11 6-9
-3
4
小郡南JSC
(小郡 北東リーグ)

2(0-1)2

2(1-0)0

0(0-1)3

0(0-2)2

0-3

1-1

0-1

1-0
8 6-12
-6
6*2
fco大木
(大木 南西リーグ)

1(1-0)1

0-0

0(0-0)2

0(0-1)1

3(2-0)0

2-0

0-0

0-0
10 6-4
2
5
マイティ大牟田
(大牟田 南西リーグ)

0(0-2)3

1(0-2)3

0(0-1)1

1(1-0)0

1(1-1)1

0(0-0)2

0-0

1-3
5 4-13
-9
9*1
立花FCジュニア
(八女 中筑後リーグ)

3(1-0)1

0(0-0)1

0(0-2)3

0-0

1(0-0)0

0-0

0-0

4-2
12 8-7
1
3
FCワールド
(久留米リーグ)

4(2-0)0

0(0-1)1

0(0-3)4

0-0

0(0-0)1

0-0

3(2-1)1

2(1-3)4
8 9-7
2
7*2
*1・*2は当該チームの成績による

後期リーグ(入れ替え戦後)
 ()  G
 ()  G  () G   ( G  () G

後期リーグ 太 陽 アザレア 立 花 西牟田 大 木 小郡南 ワールド ペラーダ 筑 後
勝 点 得失差 順 位
太陽SC久留米
(久留米リーグ)
- - - - - - - - - - 2
久留米アザレア
(久留米リーグ)
- - - - - - - - - - 3
立花FCジュニア
(八女 中筑後リーグ)
- - - - - - - - - - 8
西牟田SSS
(筑後 中筑後リーグ)
- - - - - - - - - - 9
fco大木
(大木 南西リーグ)
- - - - - - - - - - 6
小郡南JSC
(小郡 北東リーグ)
- - - - - - - - - - 7
FCワールド
(久留米リーグ)
- - - - - - - - - - 5
ペラーダFC
(大川 南西リーグ)
- - - - - - - - - - 1
筑後SSC
(筑後 中筑後リーグ)
- - - - - - - - - - 4

2部-地域リーグ・入れ替え戦 6月3日 うきはグリーンコート
ペラーダFC 4(1-0)0
チャレンジリーグへ昇格! FCグランディール三潴は地域リーグへ降格
筑後SSC 3(1-1)1
チャレンジリーグへ昇格! マイティ大牟田は地域リーグへ降格
FCグランディール
三潴

(チャレンジリーグ8位)
ペラーダFC 3-1 筑後SSC 2-1 マイティ大牟田
(チャレンジリーグ9位)
三輪SSS ペラーダFC 金丸FC 筑後SSC

各地域リーグ1位 三輪SSS(北東リーグ)・ペラーダFC(南西リーグ)・筑後SSC(中筑後リーグ)・金丸FC(久留米リーグ)
抽選により組み合わせを決定


10/15()・/22()・/29()・・・予備日11/3(
A パート 筑後広域公園
小郡東野SC 1部3位 北東R-C) 小郡東野SC


2-1
A-1位
小郡東野SC

4-1

西牟田SSS
A-2位
リトルキッカーズ (久留米R-D4) リトルキッカーズ リトルキッカーズ

2-1
1
2 FCうきは
ジュニオール
FCうきはジュニオール北東R-C5)
筑南FC (中筑後R8) 筑南FC
10-0
FCミズホ

5-0
西牟田SSS


2-1
京町トータスJr (久留米R-D9)
FCミズホ (南西R-A1)
西牟田SSS2部9位-南西R )

B パート 浮羽グリーンコート  22日(日)筑後広域公園
ペラーダFC (2部1位-南西R) マイティ大牟田


1-0
B-1位
太陽SC久留米

0-0
PK:2-1

マイティ大牟田
B-2位
マイティ大牟田 (中筑後R-B3) マイティ大牟田
マイティ大牟田

6-1
3
4 甘木FC(朝倉)(北東R-C10) 西国分JSC
5-3
西国分JSC (久留米R-D6)
中友SC   (南西R-A7) 中友SC
8-0
ちとせFC

7-2
太陽SC久留米


9-0
5 FCプレステっさ吉井 (北東R-C12)
ちとせFC (北東R-C2)
太陽SC久留米2部2位・久留米R
C パート
fcoフレーテ (1部7位-南西R) fcoフレーテ


4-3
C-1位
福岡レジェンドFC

2-0


fcoフレーテ
C-2位
FCグランディール三潴 (南西R-A3) FCグランディール
三潴
FCグランディール
三潴
7-0
6
7 サンティエ八幡FC(中筑後R-B11) 小郡東野ネクスト
6-3
小郡東野ネクスト (北東R-C6)
FC上陽      (中筑後R-B7) 下広川SSC
2-1
福岡レジェンドFC
16-0
福岡レジェンドFC


1-0
8 下広川SSC (中筑後R-B12)
福岡レジェンドFC  (久留米R-D2)
FCワールド (2部5位-久留米R)

D パート 筑後広域公園
城島FC (1部6位 南西R) 城島FC


3-1
D-1位
城島FC

3-0

fco大木
D-2位
秋月FC (北東R-C4) 秋月FC 秋月FC

2-0
9
10 小森野FC
小森野FC   (久留米R-D5)
大川レオーネFC(南西R-A8) ヴェルプレット三国
0-0 PK:3-2
水洗SSC

4-0
fco大木


0-0
PK:2-0
ヴェルプレット三国 (北東R-C9)
水洗SSC   (中筑後R-B1)
fco大木 (2部6位-南西R)
E パート
大川東FC (1部R5位 南西R) 大川東FC


2-0
E-1位
大川東FC

1-0

金丸FC
E-2位
サンプエンテスFC (南西R-A4) サンプエンテスFC サンプエンテスFC

1-0
11
12 八女FC
八女FC (中筑後R-B5)
夜須JFC (北東R-C8) 夜須JFC
1-0
金丸FC

8-0
金丸FC


2-1
FC三里 (南西R-A9)
金丸FC (久留米R-D1)
小郡南JSC (2部7位 北東R)

F パート 筑前多目的G  22日(日)筑後広域公園
グラスルーツ (1部8位 北東R グラスルーツ


1-0
F-1位
グラスルーツ

0-0
PK:3-2

筑後SSC
F-2位
三輪SSS   (北東R-C3) 三輪SSS 三輪SSS

1-1
PK:2-1
13
14 FCクラルテ (久留米R-D10) 大和ウィンガーズ
1-0
大和ウィンガーズ (南西R-A6)
FCクレセール  (久留米R-D7) FCクレセール
4-0
福島SC

2-1
筑後SSC


2-0
15 水田SC  (中筑後R-B10)
福島SC      (中筑後R-B2)
筑後SSC (2部4位-中筑後R)

G パート 筑後広域公園
城内SC (1部9位 南西R) 城内SC


4-0
G-1位
城内SC

2-0


久留米アザレア
G-2位
山川FC (久留米R-D3) 山川FC 山川FC

4-1
16
小郡セントラルFC(北東R-C11) 松原サントス
3-0
松原サントス   (中筑後R-B5)
朝倉FC       (北東R-C7) 朝倉FC
6-0
みやまFC
フェザント
6-0
久留米アザレア


1-0
18 星矢FC   (中筑後R-B13)
みやまFCフェザント  (南西R-A2)
久留米アザレア2部3位 久留米R)
H パート
三奈木SSS (1部4位 北東R) 三奈木SSS


7-1
H-1位
三奈木SSS

7-1

北野FCヴェンセル
H-2位
筑後北SSC   (南西R-B4) 筑後北SSC
-
筑後北SSC

-
19
20 FC甘木
-
FC甘木     (南西R-A5)
荒木FC     (久留米R-D8) - 北野FCヴェンセル
-
北野FCヴェンセル


3-1
FC広川J    (中筑後R=B9)
北野FCヴェンセル(北東R-C1)
立花FCジュニア2部8位 中筑後R)


順位決定戦
上位トーナメント 会場:城島ふれあい広場
3位 グラスルーツ 0-0 PK:4-3 太陽SC久留米 4位
太陽SC久留米 1-1 PK:5-4 グラスルーツ 1-0
太陽SC久留米 5-0 6位 城島FC 1-1 PK:3-2 グラスルーツ 2-1 5位 三奈木SSS 2-2 PK:2-1
小郡東野SC 太陽SC久留米 福岡レジェンドFC 城島FC 大川東FC グラスルーツ 城内SC 三奈木SSS

下位トーナメント 会場:
11位 筑後SSC 2-1 マイティ大牟田 12位
マイティ大牟田 1-0 筑後SSC 3-0
マイティ大牟田 1-0 14位 fco大木 2-0 筑後SSC 3-0 13位 北野FCヴェンセル 3-0
西牟田SSS⑯ マイティ大牟田 fcoフレーテ⑱ fco大木 金丸FC⑮ 筑後SSC 久留米アザレア 北野FCヴェンセル

福岡県大会出場チーム及び九州少年サッカー大会シード
順 位 福岡県大会出場チーム 九州少年サッカー大会シード
1 岡山SSC 岡山SSC
2 久留米FC 久留米FC
3 グラスルーツ グラスルーツ
4 太陽SC久留米 太陽SC久留米
5 三奈木SSS 三奈木SSS
6 城島FC 城島FC
7 大川東FC 大川東FC
8 小郡東野SC 小郡東野SC
9 城内SC 城内SC
10 福岡レジェンドFC 福岡レジェンドFC
11 筑後SSC 筑後SSC
12 マイティ大牟田 マイティ大牟田
13 北野FCヴェンセル 北野FCヴェンセル
14 fco大木 fco大木
15 - 金丸FC
16 - 西牟田SSS