期 日 U-12:平成29年11月18日()・19日(
U-9 :平成29年11月19日(
会 場 筑後川総合運動公園 大野島(クレー)
主 催 小山喬央杯 実行委員会
金丸FC・福島SC・
みやまFCフェザント・八女FC
大川東FC・城内SC
大和ウィンガーズ
後 援 みやま市教育委員会・八女市教育委員会
協 賛 ㈱ モルテン



A パート 久留米 水 田 八 女  みやま 勝 点 得失差 順 位
久留米FC   (久留米) ● 1-3 ○ 2-1 ● 0-5 3 1-9=-8 3
水田SC     (筑後) ○ 3-1 ○ 5-0 △ 0-0 7 8-1=7 1
八女FC     (八女) ● 1-2 ● 0-5 △ 0-0 1 1-7=-6 4
みやまFCフェザント(みやま) ○ 5-0 △ 0-0 △ 0-0 5 5-0=5 2

B パート 小郡東野 福 島 三 里 三 潴 勝 点 得失差 順 位
小郡東野SC   (小郡) ○ 2-0 ○ 4-0 ● 0-1 6 6-1=5 2
福島SC      (八女) ● 0-2 △ 1-1 ● 0-1 1 1-4=-3 3
FC三里      (大牟田) ● 0-4 △ 1-1 ● 0-4 1 1-9=-8 4
FCグランディール三潴(久留米) ○ 1-0 ○ 1-0 ○ 4-0 9 6-0=6 1

C パート 大川東 甘 木 筑後北 小郡南 勝 点 得失差 順 位
大川東FC  (大川) ○ 3-0 ○ 3-0 ● 0-2 6 6-2=4 2
FC甘木   (大牟田) ● 0-3 ● 1-5 ● 0-4 0 1-12=-11 4
筑後北SSC (筑後) ● 0-3 ○ 5-1 ● 0-1 3 5-5=0 3
小郡南JSC  (小郡) ○ 2-0 ○ 4-0 ○ 1-0 9 7-0=7 1

D パート 城 内 山 川 広川J フレーテ 勝 点 得失差 順 位
城内SC   (柳川) ● 0-1 ○ 6-0 ○ 4-0 6 10-1=9 2
山川FC   (久留米) ○ 1-0 ○ 4-0 ○ 2-1 9 7-1=6 1
FC広川J   (広川) ● 0-6 ● 0-4 ● 0-4 0 0-14=-14 4
fcoフレーテ(大川) ● 0-4 ● 1-2 ○ 4-0 3 5-6=-1 3


!! 優勝大川東FC 2-0 小郡南JSC 準優勝
3位決定戦 小郡東野SC 4-2 FCグランディール三潴 4位
大川東FC 2-0 小郡南JSC 0-0 PK:6-5
大川東FC 1-0 FCグランディール三潴 1-0  小郡南JSC 2-0 小郡東野SC 2-2 PK:4-3
水田SC 大川東FC FCグランディール三潴 城内SC 小郡南JSC みやまFCフェザント 山川FC 小郡東野SC
城内SC 2-0 みやまFCフェザント 3-1
敢闘賞 城内SC 3-1    交流戦 山川FC 4-2 水田SC

コンソレーショントーナメント
!! 優勝fcoフレーテ 1-0 福島SC 準優勝
3位決定戦 筑後北SSC 3-1 FC甘木 4位
福島SC 3-0 fcoフレーテ 3-1
FC甘木 3-1 福島SC 0-0 PK:3-2 筑後北SSC 2-1 fcoフレーテ 3-0
久留米FC FC甘木 福島SC FC広川J 筑後北SSC 八女FC fcoフレーテ FC三里
久留米FC 2-0 FC三里 2-1
敢闘賞 久留米FC 2-0    交流戦 FC広川J 2-0 八女FC




A パート みやま 荒 木 下広川 勝 点 得失差 順 位
みやまFCフェザント(みやま) ○ 2-0 ▲ 1-1 PK:1-2 4 3-1=2 2
荒木FC   (久留米) ● 0-2 ● 0-2 0 0-4=-4 3
下広川SSC (広川) △ 1-1 PK:2-1 ○ 2-0 4 3-1=2 1

B パート 八 女 久留米 レオーネ 勝 点 得失差 順 位
八女FC      (八女) △ 1-1 △ 1-1 2 2-2=0 2
久留米FC    (久留米) △ 1-1 ● 0-6 1 1-7=-6 3
大川レオーネFC(大川) △ 1-1 ○ 6-0 4 7-1=6 1

C パート 福 島 城 島 大 和 勝 点 得失差 順 位
福島SC      (八女) ● 0-6 ● 0-3 0 0-9=-9 3
城島FC      (久留米) ○ 6-0 ○ 1-0 6 7-0=7 1
大和ウィンガーズ(柳川) ○ 3-0 ● 0-1 3 3-1=2 2

D パート 城 内 アザレア 大 木 勝 点 得失差 順 位
城内SC      (柳川) ○ 2-0 ○ 3-0 6 5-0=5 1
久留米アザレア(久留米) ● 0-2 ○ 7-2 3 7-4=3 2
fco大木     (大木) ● 0-3 ● 2-7 0 2-10=-8 3



!! 優勝下広川SSC 1-0 城内SC 準優勝
下広川SSC 1-1 PK:1-0 城内SC 2-1
下広川SSC A-1 大川レオーネFC B-1  城島FC C-1 城内SC D-1
3位決定戦 城島FC 2-0 大川レオーネFC 4位

フレンドリー交流戦
みやまFCフェザント A-2 8-0 久留米FC     B-3
荒木FC         A-3 0-0 PK:1-0 八女FC      B-2
大和ウィンガーズ   C-2 2-0 fco大木     D-3
福島SC         C-3 0-13 久留米アザレア D-2