第26回
目 的 |
有明海沿岸地域(福岡及び熊本・佐賀・長崎県等)のサッカーを愛好する少年・少女を対象として
開催し、サッカーを通じて子供達の健全育成と地域における相互の交流・連携の深化を図るとともに、
サッカーの普及・振興及びその水準の向上を目指すことを目的とする。 |
共 催 |
大牟田市教育委員会・大牟田市体育協会・大牟田市サッカー協会 |
後 援 |
大牟田青年会議所・有明新報社 |
協 賛 |
大牟田市内・及び周辺地域の企業・団体 |
期 日 |
平成27年8月1日(土)・2日(日) |
会 場 |
諏訪公園多目的広場・緑地運動公園多目的G・手鎌喜多町公園G |
U-12 8人制 36チーム |
予選リーグ
諏訪公園多目的広場
A・Bリーグ
A グループ |
FC CRESCA |
小岱JSC |
三輪SSS |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
FC CRESCA |
|
○ 5-2 |
○ 10-0 |
6 |
13 |
1 |
小岱JSC (荒尾市) |
● 2-5 |
|
○ 4-1 |
3 |
0 |
2 |
三輪SSS (朝倉郡筑前町) |
● 0-10 |
● 1-4 |
|
0 |
-13 |
3 |
B グループ |
FCミズホ |
折尾西SC |
有家FC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
FCミズホ |
|
● 2-4 |
○ 4-1 |
3 |
1 |
2 |
折尾西SC (八幡西区) |
○ 4-2 |
|
○ 6-1 |
6 |
7 |
1 |
有家FC (南島原市) |
● 1-4 |
● 1-6 |
|
0 |
-8 |
3 |
A・Bグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
1位 |
FC CRESCA |
6-3 |
折尾西 SC |
2位 |
3・4位決定戦 |
3位 |
小 岱 |
3-0 |
FC ミズホ |
4位 |
5・6位決定戦 |
5位 |
三 輪 SSS |
1-1 PK:2-0 |
有 家 |
6位 |
C・Dリーグ
C グループ |
みやまFCフェザント |
神野SSC |
立花FCジュニア |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
みやまFCフェザント(みやま市) |
|
○ 2-1 |
○ 2-1 |
6 |
2 |
1 |
神野SSC (佐賀市) |
● 1-2 |
|
○ 6-1 |
3 |
4 |
2 |
立花FCジュニア (八女市) |
● 1-2 |
● 1-6 |
|
0 |
-6 |
3 |
D グループ |
FC 三里 |
FC FARFALLA |
セントラル |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
FC 三里 |
|
● 0-4 |
○ 1-0 |
3 |
-3 |
2 |
FC FARFALLA (飯塚市) |
○ 4-0 |
|
○ 7-0 |
6 |
11 |
1 |
小郡セントラルFC(小郡市) |
● 0-1 |
● 0-7 |
|
0 |
-8 |
3 |
C・Dグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
みやまFCフェザント |
0-0 PK:2-3 |
FC FARFALLA |
1位 |
3・4位決定戦 |
3位 |
神 野 |
3-1 |
FC 三里 |
4位 |
5・6位決定戦 |
6位 |
立花FCジュニア |
0-2 |
小郡セントラルFC |
5位 |
緑地運動公園
E・Fリーグ
E グループ |
中友SC |
荒尾JFC |
FCリエート |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
中友SC |
|
● 0-5 |
● 1-4 |
0 |
-8 |
3 |
荒尾JFC (荒尾市) |
○ 5-0 |
|
○ 5-0 |
6 |
10 |
1 |
FCリエート (筑紫野市) |
○ 4-1 |
● 0-5 |
|
3 |
-2 |
2 |
F グループ |
マイティ大牟田 |
開成FORZA FC |
小郡南JSC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
マイティ大牟田 |
|
○ 2-1 |
● 0-1 |
3 |
0 |
2 |
開成FORZA FC (佐賀市) |
● 1-2 |
|
△ 1-1 |
1 |
-1 |
3 |
小郡南JSC (小郡市) |
○ 1-0 |
△ 1-1 |
|
4 |
1 |
1 |
E・Fグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
1位 |
荒尾JFC |
4-1 |
小郡南JSC |
2位 |
3・4位決定戦 |
4位 |
FC リエート |
0-5 |
マイティ大牟田 |
3位 |
5・6位決定戦 |
6位 |
中友SC |
0-5 |
開成FORZA FC |
5位 |
G・Hリーグ
G グループ |
大和ウィンガーズ |
MJSCサンビーノ |
水田SC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
大和ウィンガーズ (柳川市) |
|
○ 3-2 |
△ 1-1 |
4 |
1 |
1 |
MJSCサンビーノ (荒尾市) |
● 2-3 |
|
○ 4-1 |
3 |
2 |
2 |
水田SC (筑後市) |
△ 1-1 |
● 1-4 |
|
1 |
-3 |
3 |
H グループ |
サマドラ |
VALENTIA |
下広川SSC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
サマードラゴン |
|
● 0-5 |
● 0-5 |
0 |
-10 |
3 |
VALENTIA (鳥栖市) |
○ 5-0 |
|
● 0-1 |
3 |
4 |
2 |
下広川SSC (広川町) |
○ 5-0 |
○ 1-0 |
|
6 |
6 |
1 |
G・Hグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
大和ウィンガーズ |
1-2 |
下広川SSC |
1位 |
3・4位決定戦 |
4位 |
MJSCサンビーノ |
1-3 |
VALENTIA |
3位 |
5・6位決定戦 |
5位 |
水田SC |
5-1 |
サマードラゴン |
6位 |
手鎌北町公園
I・Jリーグ
I グループ |
城内SC |
南関FC |
東福岡ジュニア |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
城内SC (柳川市) |
|
○ 4-0 |
○ 3-0 |
6 |
7 |
1 |
南関FC (玉名郡南関町) |
● 0-4 |
|
● 0-4 |
0 |
-8 |
3 |
東福岡ジュニア (福岡・東区) |
● 0-3 |
○ 4-0 |
|
3 |
1 |
2 |
J グループ |
FC甘木大牟田 |
みどりFC |
小郡東野SC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
FC甘木大牟田 |
|
△ 1-1 |
● 1-4 |
1 |
-3 |
2 |
みどりFC (多久市) |
△ 1-1 |
|
● 0-3 |
1 |
-3 |
3 |
小郡東野SC (小郡市) |
○ 4-1 |
○ 3-0 |
|
6 |
6 |
1 |
I・Jグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
城内SC |
0-0 PK:4-5 |
小郡東野SC |
1位 |
3・4位決定戦 |
4位 |
東福岡ジュニア |
0-1 |
FC甘木大牟田 |
3位 |
5・6位決定戦 |
5位 |
南関FC |
1-1 PK:2-1 |
みどりFC |
6位 |
K・Lリーグ
K グループ |
サンプエンテスFC |
FSC JSC |
FCワールド |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
サンプエンテスFC (柳川市) |
|
△ 0-0 |
△ 1-1 |
2 |
0 |
2 |
FSC JSC (荒尾市) |
△ 0-0 |
|
● 1-4 |
1 |
-3 |
3 |
FCワールド(久留米市) |
△ 1-1 |
○ 4-1 |
|
4 |
3 |
1 |
L グループ |
明治SSS |
春日FC |
fcoフレーテ |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
明治SSS |
|
● 2-4 |
● 3-5 |
0 |
-4 |
3 |
春日FC (佐賀市) |
○ 4-2 |
|
○ 3-2 |
6 |
3 |
1 |
fcoフレーテ (大川市) |
○ 5-3 |
● 2-3 |
|
3 |
1 |
2 |
K・Lグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
FCワールド |
2-2 PK:0-2 |
春日FC |
1位 |
3・4位決定戦 |
4位 |
サンプエンテスFC |
0-1 |
fcoフレーテ |
3位 |
5・6位決定戦 |
5位 |
FSC JSC |
3-3 PK:3-1 |
明治SSS |
6位 |
決勝リーグ
1位グループ(A・B) 諏訪公園多目的広場
A グループ |
下広川SSC |
FC FARFALLA |
FC CRESCA |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
下広川SSC |
|
△ 0-0 |
● 0-4 |
1 |
-4 |
3 |
FC FARFALLA |
△ 0-0 |
|
△ 0-0 |
2 |
0 |
2 |
FC CRESCA |
○ 4-0 |
△ 0-0 |
|
4 |
4 |
1 |
B グループ |
小郡東野SC |
春日FC |
荒尾JFC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
小郡東野SC |
|
○ 6-2 |
● 0-1 |
3 |
3 |
2 |
春日FC |
● 2-6 |
|
● 1-3 |
0 |
-6 |
3 |
荒尾JFC |
○ 1-0 |
○ 3-1 |
|
6 |
3 |
1 |
A・Bグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
FC CRESCA |
2-2 延長 1-2 |
荒尾JFC |
祝 !!優勝 |
3・4位決定戦 |
4位 |
FC FARFALLA |
0-3 |
小郡東野SC |
3位 |
5・6位決定戦 |
6位 |
下広川SSC |
0-1 |
春日FC |
5位 |
2位グループ(C・D)
諏訪公園多目的広場
C グループ |
折尾西SC |
FCワールド |
城内SC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
折尾西SC |
|
△ 3-3 |
△ 1-1 |
2 |
0 |
2 |
FCワールド |
△ 3-3 |
|
△ 2-2 |
2 |
0 |
1 |
城内SC |
△ 1-1 |
△ 2-2 |
|
2 |
0 |
3 |
D グループ |
みやまFCフェザント |
小郡南JSC |
山和ウィンガーズ |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
みやまFCフェザント |
|
△ 1-1 |
○ 1-0 |
4 |
1 |
1 |
小郡南JSC |
△ 1-1 |
|
● 1-3 |
1 |
-2 |
3 |
山和ウィンガーズ |
● 0-1 |
○ 3-1 |
|
3 |
1 |
2 |
C・Dグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
1位 |
FCワールド |
5-3 |
みやまFCフェザント |
2位 |
3・4位決定戦 |
3位 |
折尾西SC |
3-0 |
山和ウィンガーズ |
4位 |
5・6位決定戦 |
5位 |
城内SC |
4-0 |
小郡南JSC |
6位 |
3位グループ(E・F)
緑地運動公園
E グループ |
FC甘木大牟田 |
神野SSC |
小岱JSC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
FC甘木大牟田 |
|
● 2-3 |
△ 2-2 |
1 |
-1 |
2 |
神野SSC |
○ 3-2 |
|
○ 3-0 |
6 |
4 |
1 |
小岱JSC |
△ 2-2 |
● 0-3 |
|
1 |
-3 |
3 |
F グループ |
VALENTIA |
マイティ大牟田 |
fcoフレーテ |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
VALENTIA |
|
△ 0-0 |
○ 5-0 |
4 |
5 |
1 |
マイティ大牟田 |
△ 0-0 |
|
○ 3-0 |
4 |
3 |
2 |
fcoフレーテ |
● 0-5 |
● 0-3 |
|
0 |
-8 |
3 |
E・Fグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
神野SSC |
0-3 |
VALENTIA |
1位 |
3・4位決定戦 |
4位 |
FC甘木大牟田 |
0-6 |
マイティ大牟田 |
3位 |
5・6位決定戦 |
5位 |
小岱JSC |
3-1 |
fcoフレーテ |
6位 |
4位グループ(G・H)
緑地運動公園
G グループ |
サンプエンテス |
MJSCサンビーノ |
FC三里 |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
サンプエンテスFC |
|
△ 0-0 |
○ 1-0 |
4 |
1 |
1 |
MJSCサンビーノ |
△ 0-0 |
|
● 2-3 |
1 |
-1 |
3 |
FC三里 |
● 0-1 |
○ 3-2 |
|
3 |
0 |
2 |
H グループ |
東福岡ジュニア |
FCミズホ |
FCリエート |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
東福岡ジュニア |
|
● 0-1 |
○ 1-0 |
3 |
0 |
2 |
FCミズホ |
○ 1-0 |
|
● 1-3 |
3 |
-1 |
3 |
FCリエート |
● 0-1 |
○ 3-1 |
|
3 |
1 |
1 |
G・Hグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
サンプエンテスFC |
0-2 |
FCリエート |
1位 |
3・4位決定戦 |
3位 |
FC三里 |
2-1 |
東福岡ジュニア |
4位 |
5・6位決定戦 |
6位 |
MJSCサンビーノ |
0-0 PK:1-2 |
FCミズホ |
5位 |
5位グループ(I・J)
手鎌北町公園
I グループ |
水田SC |
開成FORZA FC |
FSC JSC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
水田SC |
|
● 1-3 |
● 1-4 |
0 |
-5 |
3 |
開成FORZA FC |
○ 3-1 |
|
● 1-2 |
3 |
1 |
2 |
FSC JSC |
○ 4-1 |
○ 2-1 |
|
6 |
4 |
1 |
J グループ |
小郡セントラルFC |
南関FC |
三輪SSS |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
小郡セントラルFC |
|
△ 1-1 |
△ 1-1 |
2 |
0 |
2 |
南関FC |
△ 1-1 |
|
● 1-3 |
1 |
-2 |
3 |
三輪SSS |
△ 1-1 |
○ 3-1 |
|
4 |
2 |
1 |
I・Jグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
1位 |
FSC JSC |
2-0 |
三輪SSS |
2位 |
3・4位決定戦 |
3位 |
開成FORZA FC |
2-0 |
小郡セントラルFC |
4位 |
5・6位決定戦 |
5位 |
水田SC |
1-1 PK:3-2 |
南関FC |
6位 |
6位グループ(K・L)
手鎌北町公園
K グループ |
中友SC |
サマードラゴン |
有家FC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
中友SC |
|
△ 0-0 |
● 0-1 |
1 |
-1 |
3* |
サマードラゴン |
△ 0-0 |
|
● 0-1 |
1 |
-1 |
2* |
有家FC |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
|
6 |
2 |
1 |
*2・3位はPKによる
L グループ |
立花FCジュニア |
明治SSS |
みどりFC |
|
勝 点 |
得失差 |
順 位 |
立花FCジュニア |
|
△ 2-2 |
△ 1-1 |
2 |
0 |
2 |
明治SSS |
△ 2-2 |
|
● 1-3 |
1 |
-2 |
3 |
みどりFC |
△ 1-1 |
○ 3-1 |
|
4 |
2 |
1 |
K・Lグループ順位決定戦
1・2位決定戦 |
2位 |
有家FC |
1-2 |
みどりFC |
1位 |
3・4位決定戦 |
4位 |
サマードラゴン |
1-7 |
立花FCジュニア |
3位 |
5・6位決定戦 |
6位 |
中友SC |
2-7 |
明治SSS |
5位 |
|